https://www.muttenz.ch/de/aktuelles/aktuellesinformationen/welcome.php?action=showinfo&info_id=1244881&ls=0&sq=&kategorie_id=&date_from=&date_to=
31.01.2023 17:41:10


Aus der Gemeindekommission

Wechsel in der Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission

Frau Patrizia Tamborrini (Grüne Muttenz), Vizepräsidentin der Gemeindekommission, hat am 16. März 2021 ihren Rücktritt per sofort aus der Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission (RGPK) erklärt, wird ihre Arbeit in der Gemeindekommission aber weiterführen.

Die Gemeindekommission hat in ihrer Sitzung vom 27. April 2021 Timon Zingg (EVP) bis zum Ende der laufenden Amtsperiode am 30. Juni 2024 als Nachfolger von Patrizia Tamborrini in die RGPK gewählt.

Allen, die mit ihrer Arbeit in politischen Gremien zum Wohl der Gemeinde beitragen, sei an dieser Stelle ganz herzlich gedankt.



Datum der Neuigkeit 17. Mai 2021

  zur Übersicht