Willkommen auf der Website der Gemeinde Muttenz



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Verwaltung

  • Druck Version
Tätig in:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Abt, Tobias Ressortleiter Grünanlagen Betriebe - Gemeindewerkhof 061 467 97 44
Alfarano, Sara Auszubildende, Kauffrau Lehrlingsausbildung bei der Gemeinde Muttenz 061 466 61 17
Beller, Ursula Leiterin Abteilung Bildung, Kultur, Freizeit Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 62 65
Bertoli, Jessica Tagesfamilienvermittlung Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 50
Blumer, Käthi Technikerin Umwelt Umwelt 061 466 62 77
Borneque, Raphael Sachbearbeiter Sekretariat Bauverwaltung/Bauverwalter 061 466 62 34
Breitenstein, Peter Sachbearbeiter, Kanalisationen Tiefbau 061 466 62 51
Brodbeck, Mireille Leiterin Abteilung Einwohnerdienste Einwohnerdienste 061 466 62 04
Brügger, Albert Ressortleiter Hallenbad Betriebe - Gemeindewerkhof 061 461 61 80
Brunner, Noémie Sozialarbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 78
Burkhardt, Beat Sportplatzwart Sportanlage Margelacker Betriebe - Gemeindewerkhof 079 659 25 91
Chastonay, Bruno Sachbearbeiter Mitarbeiterrat (Leiter),
Umwelt
061 466 62 76
Dettwiler, Kai Magaziner Gemeindewerkhof Betriebe - Gemeindewerkhof 076 395 59 47
Di Bella, Nadia Leiterin Tagesheim Sonnenmatt Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 52
Dietsche, Selin Sozialarbeiter Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 81
Durigan, Guerrino Bausekretär, Abteilungsleitung-Stv. Hochbau/Planung 061 466 62 36
Ellenbroek, Renate Ressortleiterin Sozialarbeit Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 79
Elsener, Janine Sekretärin / Sachbearbeiterin Empfang Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 80
Erne, Christoph Leiter Abteilung Zentrumsdienste
Stv. Gemeindeverwalter
Zentrumsdienste 061 466 62 02
Fetzer, Claudia Leiterin Abteilung Hochbau/Planung,
Stv. Bauverwalter
Hochbau/Planung 061 466 62 33
Fischer, Andreas Sachbearbeiter Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 17
Fleischlin, Philippe Ressortleiter Informatik Zentrumsdienste 061 466 62 58
Fringeli, Hanspeter Gemeindepolizist Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 466 62 12
Gasser, Sibylle Sekretärin / Sachbearbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 87
Gerber, Seraina Sachbearbeiterin Notariat, Kataster, Sachversicherungen Zentrumsdienste,
Zentrumsdienste, Ressort Notariat und Kataster
061 466 62 38
Giger, Katarina Sachbearbeiterin Personal Zentrumsdienste 061 466 62 18
Gössi, Andy Leiter Abteilung Tiefbau Tiefbau 061 466 62 48
Gotsch, Jeannette Sachbearbeiterin Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 16
Grünblatt, Aldo Gemeindeverwalter   061 466 62 01
Gschwind, Bettina Sekretärin Sekretariat Bauverwaltung/Bauverwalter 061 466 62 95
Häner, Sabina Ressortleiterin Sozialhilfesekretariat Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 86
Hänggi, Peter Leiter Abteilung Betriebe Betriebe - Gemeindewerkhof 061 467 97 46
Hajdari, Enver Tiefbauzeichner Tiefbau 061 466 62 43
Handschin, Andreas Ressortleiter Strassenunterhalt Betriebe - Gemeindewerkhof 061 467 97 41
Heitz, Christoph Bauverwalter   061 466 62 30
Held, Irene Sozialarbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 84
Holzherr, Peter Leiter Abteilung Sicherheit Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 466 62 39
Honegger, Peter Leiter Abteilung Soziale Dienste/Gesundheit Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 42
Imhof, Doris Sachbearbeiterin Bildung/Kultur/Freizeit Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 62 87
Jenni, Daniel Sachbearbeiter Finanzen / Ressort Rechnungswesen,
Mitarbeiterrat (Mitarbeiter)
061 466 62 22
Kälin, Angela Ressortleiterin Notariat und Kataster Zentrumsdienste,
Zentrumsdienste, Ressort Notariat und Kataster
061 466 62 25
Kocher, Andreas Leiter Jugendhaus Bildung / Kultur / Freizeit 061 461 34 41
König, Claudia Sekretärin / Sachbearbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 73
Ladner, Susanne Sachbearbeiterin Einwohnerdienste, AHV/IV-Zweigstelle Muttenz, StV Bestattungswesen Einwohnerdienste,
Mitarbeiterrat (Mitarbeiterin)
061 466 62 06
Leupin, Thomas Grünanlagen (Grünflächen) Betriebe - Gemeindewerkhof 061 466 62 72
Leuthold, Mahmut A. Leiter Tagesheim Unterwart Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 42
Lischetti, Bruno Hauswart: Schulhaus Hinterzweien,
Kindergarten Kornacker u. Schafacker,
Musikschulzentrum Kornacker
Hochbau/Planung  
Llugiqi, Idajet Hauswart: Schulhaus Donnerbaum,
Kindergarten Donnerbaum 1 u. 2,
Musikschulzentrum Donnerbaum u. Feldreben,
VHPD Alemannenweg
Hochbau/Planung 061 465 70 11
Lüthi, Christian Liegenschaftsunterhalt Hochbau/Planung 061 466 62 46
Lukas, Colin Sekretariat Gemeinderat/Gemeindeverwalter Sekretariat Gemeinderat/Gemeindeverwalter (Sekretär) 061 466 62 03
Mehic, Neijra Mitarbeiterin Jugend- und Kulturhaus FABRIK Bildung / Kultur / Freizeit 061 461 34 41
Meier, Andrea Sachbearbeiterin Finanzen / Ressort Rechnungswesen 061 466 62 29
Meyer, Nicole Sozialarbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 85
Moser, Jsabella Sachbearbeiterin, Leiterin Kommunikation Zentrumsdienste 061 466 62 11
Mürner, Fredi Facharbeiter Ressort Strassenunterhalt / Kompostberatung Betriebe - Gemeindewerkhof  
Mutter, Stefan Sozialarbeiter Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 82
Omlin, Werner Ressortleiter Steuern Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 28
Pal, Veronika Sachbearbeiterin Kommunikation Zentrumsdienste 061 466 62 49
Perry, Vincent Sozialpädagoge i.A.   061 461 34 41
Reimann, Erna Sekretärin Tagesheime Sonnenmatt und Unterwart Soziale Dienste / Gesundheit 061 461 64 13
Reimann, Erna Sekretärin / Sachbearbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 70
Riegert, Carmen Sachbearbeiterin Betriebe - Gemeindewerkhof 061 466 61 23
Rifati, Fadil Hauswart: Schulhaus Gründen,
Kindergarten Chrischona, Gartenstrasse u. Sonnenmatt,
Musikschulzentrum Gartenstrasse
Hochbau/Planung  
Ritter, Michael Technischer Mitarbeiter Feuerwehr / Zivilschutz Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 467 97 48
Rüegg, Dominik Sozialarbeiter Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 81
Ruf, Hanspeter Hauswart Verwaltungsgebäude Gemeinde Muttenz Hochbau/Planung 061 466 62 62
Scherrer, Manuela Sachbearbeiterin Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 05
Schilling, Alex Techniker Tiefbau 061 466 62 55
Schmid, Claudia Sozialarbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 83
Schneider, Rahel Leiterin Friedhof Betriebe - Gemeindewerkhof 061 466 61 09
Schneider, Sandra Sachbearbeiterin Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 466 62 68
Schneiter, Rudolf Hauswart: Schulhaus Breite,
Kindergarten Dorfmatt u. Rössligasse,
Musikschulzentrum Rössligasse
Hochbau/Planung 061 466 61 70
Schreier, Beat Sachbearbeiter Einwohnerdienste, AHV/IV-Zweigstelle Muttenz, Abstimmungen/Wahlen Einwohnerdienste 061 466 62 07
Schweizer, Hans Peter Asylbetreuung Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 86
Sigg, Christian Gemeindepolizist Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 466 62 94
Skenderi, Ermira Sekretärin / Sachbearbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 70
Sonderegger, Roman Auszubildender, Kaufmann Lehrlingsausbildung bei der Gemeinde Muttenz 061 466 61 16
Speiser, Lucas Sozialpädagoge Bildung / Kultur / Freizeit 061 461 34 41
Stegmann, Werner Ressortleiter Wasserversorgung Betriebe - Gemeindewerkhof 061 467 97 45
Stöcklin, Madeleine Sachbearbeiterin Hochbau/Planung 061 466 62 45
Strasser, Peter Techniker Hochbau/Planung 061 466 62 40
Sturzenegger, Marcel Bausekretär Hochbau/Planung 061 466 62 41
Sundaralingam, Sinthuja Sachbearbeiterin Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 50
Turco, Stefania Sachbearbeiterin Finanzen / Ressort Rechnungswesen 061 466 62 20
Veitschegger, Urs Techniker Mitarbeiterrat (Mitarbeiter),
Tiefbau
061 466 62 44
Voigt, Rosmarie Sachbearbeiterin Schulsekretariat und Administration Schulrat Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 62 71
von Graffenried, Robert Sachbearbeiter Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 15
Wegmüller, Sacha Elektriker (Strassenbeleuchtung) Betriebe - Gemeindewerkhof 061 467 97 42
Wenger, Claudia Mitarbeiterin Ressort Informatik Zentrumsdienste 061 466 62 24
Wiggli, Georges Hauswart: Schulhaus Margelacker,
Kindergarten Käppeli u. Unterwart,
Musikschulzentrum Käppeli
Hochbau/Planung 061 465 71 28
Wirth, Aurelia Abteilungsleiterin Umwelt Umwelt 061 466 62 74
Wolte, Claudio Gemeindepolizist Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 466 62 14
Wüthrich, Karin Badeangestellte Hallenbad Betriebe - Gemeindewerkhof 061 461 61 80
Wydenkeller, Benjamin Leiter Abteilung Finanzen Finanzen / Ressort Rechnungswesen 061 466 62 21
Zimmermann, Pirkko Raumplanung Hochbau/Planung 061 466 62 93
Zingg, Ruth Sachbearbeiterin Einwohnerdienste, Leiterin Bestattungswesen Einwohnerdienste 061 466 62 60