Willkommen auf der Website der Gemeinde Muttenz



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Verwaltung

  • Druck Version
Tätig in:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Alfarano, Sara Sachbearbeiterin Personal Stabstellen: Personaladministration/Kommunikation/Informatik 061 466 62 09
Amato, Bettina Sachbearbeiterin Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 16
Bavaud, Géraldine Leiterin Tagesheim Sonnenmatt Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 61 52
Bieli, Liselotte Sachbearbeiterin Finanzen / Ressort Rechnungswesen 061 466 62 29
Blumer, Käthi Technikerin Umwelt Umwelt 061 466 62 77
Borer, Nicole Sachbearbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 87
Brodbeck, Mireille Leiterin Abteilung Stadtbüro Stadtbüro 061 466 62 04
Brügger, Albert Ressortleiter Hallenbad Betriebe - Gemeindewerkhof 061 461 61 80
Bryner, Florence Sekretariat Bauverwaltung/Bauverwalter, Raumbewirtschaftung, Stv. Liegenschaftskataster Sekretariat Bauverwaltung/Bauverwalter 061 466 62 34
Burkhardt, Beat Sportplatzwart Sportanlage Margelacker Betriebe - Gemeindewerkhof 079 659 25 91
Chastonay, Bruno Sachbearbeiter Umwelt 061 466 62 76
Dettwiler, Kai Magaziner Gemeindewerkhof Betriebe - Gemeindewerkhof 076 395 59 47
Dietsche, Selin Sozialarbeiter Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 81
Dohmeyer, Stefanie Sachbearbeiterin Liegenschaftskataster Hochbau/Planung 061 466 62 38
Durigan, Guerrino Bausekretär, Abteilungsleitung-Stv. Hochbau/Planung 061 466 62 36
Ellenbroek, Renate Ressortleiterin Sozialarbeit Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 79
Erne, Christoph Leiter Abteilung Bildung / Freizeit / Kultur
Stv. Gemeindeverwalter
Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 62 02
Fetzer, Claudia Leiterin Abteilung Hochbau/Planung,
Stv. Bauverwalter
Hochbau/Planung 061 466 62 33
Fischer, Andreas Sachbearbeiter Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 17
Fleury, Sabrina Sozialpädagogin Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 61 66
Frey, Markus Ressortleiter Grünanlagen Betriebe - Gemeindewerkhof 061 467 97 44
Fringeli, Hanspeter Gemeindepolizist Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 466 62 12
Giandinoto, Stefania Sachbearbeiterin Finanzen / Ressort Rechnungswesen 061 466 62 20
Gössi, Andy Leiter Abteilung Tiefbau Tiefbau 061 466 62 48
Griesheimer, Sigrid Ressortleiterin Objektplanung / Unterhalt Hochbau/Planung 061 466 62 40
Grünblatt, Aldo Gemeindeverwalter   061 466 62 01
Gschwind, Bettina Sekretärin Sekretariat Bauverwaltung/Bauverwalter 061 466 62 95
Gysin, Denise Ressortleiterin Personaladministration Stabstellen: Personaladministration/Kommunikation/Informatik 061 466 62 18
Gysin, Peter Sachbearbeiter Finanzen / Ressort Steuern 061 466 61 60
Häner, Sabina Ressortleiterin Sozialhilfesekretariat Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 86
Hänggi, Peter Leiter Abteilung Betriebe Betriebe - Gemeindewerkhof 061 467 97 46
Hajdari, Enver Verrechnung Wasser/Abwasser, Multimedianetz Tiefbau 061 466 62 43
Handschin, Andreas Ressortleiter Strassenunterhalt Betriebe - Gemeindewerkhof 061 467 97 41
Haug, Thomas Asylbetreuung Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 86
Heitz, Christoph Bauverwalter   061 466 62 30
Held, Irene Sozialarbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 84
Holzherr, Peter Leiter Abteilung Sicherheit Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 466 62 39
Imhof, Doris Sachbearbeiterin Bildung/Kultur/Freizeit Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 62 87
Jecker, Nina Kommunikation Stabstellen: Personaladministration/Kommunikation/Informatik 061 466 62 32
Jeger, Mathias Ressortleiter Wasserversorgung Betriebe - Gemeindewerkhof 061 467 97 45
Jenni, Daniel Ressortleiter Rechnungswesen Finanzen / Ressort Rechnungswesen 061 466 62 22
Kadiri, Stephanie Administrative Angestellte Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 80
Kälin, Angela Recht/Baurechtsverträge, Stv. Sekretariat Gemeinderat/Gemeindeverwalter Dienste allgemeine Verwaltung 061 466 62 25
Kocher, Andreas Leiter Jugendhaus Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 61 66
König, Claudia Sachbearbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 73
Ladner, Susanne Sachbearbeiterin Stadtbüro, AHV/IV-Zweigstelle Muttenz, Bestattungswesen Stadtbüro 061 466 62 06
Leupin, Thomas Grünanlagen (Grünflächen) Betriebe - Gemeindewerkhof 061 466 62 72
Leuthold, Mahmut A. Leiter Tagesheim Unterwart Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 61 42
Liebherr, Sarah Tagesfamilienvermittlung Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 61 51
Llugiqi, Idajet Hauswart: Schulhaus Donnerbaum,
Kindergarten Donnerbaum 1 u. 2,
Musikschulzentrum Donnerbaum u. Feldreben,
VHP Alemannenweg
Hochbau/Planung 061 501 23 39
Lüthi, Christian Liegenschaftsunterhalt Hochbau/Planung 061 466 62 46
Lützelschwab, Andrea Sachbearbeiterin Stadtbüro, Wahlen/Abstimmungen Stadtbüro 061 466 62 49
Lukas, Colin Sekretariat Gemeinderat/Gemeindeverwalter Dienste allgemeine Verwaltung,
Sekretariat Gemeinderat/Gemeindeverwalter (Sekretär)
061 466 62 03
Manco, Ruth Hauswirtschaftliche Angestellte Verwaltungsgebäude Gemeinde Muttenz Hochbau/Planung 061 466 62 47
Martin, Beat Multimedianetz / Allmendbenützungsgesuche a.i. Tiefbau 061 466 62 55
Metzger, Ursula Leiterin Abteilung Soziale Dienste/Gesundheit Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 42
Moser, Jsabella Leiterin-Stv. Abteilung Stadtbüro, Sachbearbeiterin Stadtbüro Stadtbüro 061 466 62 11
Müller, Julian Auszubildender Kaufmann Lehrlingsausbildung bei der Gemeinde Muttenz 061 466 61 15
Mürner, Fredi Facharbeiter Ressort Strassenunterhalt / Kompostberatung Betriebe - Gemeindewerkhof  
Mutter, Stefan Sozialarbeiter Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 82
Omlin, Werner Ressortleiter Steuern Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 28
Palladino, Tania Sozialpädagogin i. A. Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 61 66
Pfefferle, Julian Raumplaner Hochbau/Planung 061 466 62 92
Polat, Betül Sachbearbeiterin Personal Stabstellen: Personaladministration/Kommunikation/Informatik 061 466 62 10
Reimann, Erna Administration Betreuungsgutscheine, Tagesheime Sonnenmatt, Unterwart und Tagesfamilien Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 61 41
Riegert, Carmen Sachbearbeiterin Betriebe - Gemeindewerkhof 061 466 61 23
Rifati, Fadil Hauswart: Schulhaus Gründen,
Kindergarten Chrischona, Gartenstrasse u. Sonnenmatt,
Musikschulzentrum Gartenstrasse
Hochbau/Planung 061 501 23 49
Ritter, Michael Technischer Mitarbeiter Feuerwehr / Zivilschutz Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 467 97 48
Rohr, Alain Hauswart: Schulhaus Margelacker,
Kindergarten Käppeli u. Unterwart,
Musikschulzentrum Käppeli
Hochbau/Planung 061 501 23 59
Rouiller, Joëlle Auszubildende Kauffrau Lehrlingsausbildung bei der Gemeinde Muttenz 061 466 61 16
Rüegg, Dominik Sozialarbeiter Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 81
Scherrer, Manuela Sachbearbeiterin Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 05
Schliszio, Susann Sozialarbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 85
Schmid, Claudia Sozialarbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 83
Schneider, Rahel Leiterin Friedhof Betriebe - Gemeindewerkhof 061 466 61 09
Schneider, Sandra Sachbearbeiterin Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 466 62 68
Schneiter, Rudolf Hauswart: Schulhaus Breite,
Kindergarten Dorfmatt u. Rössligasse,
Musikschulzentrum Rössligasse
Hochbau/Planung 061 501 23 29
Schultheiss, Manuel Gemeindepolizist Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 466 62 14
Schwaier, Beatrice Sachbearbeiterin Hochbau/Planung 061 466 62 45
Siegrist, Eveline Sachbearbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 84
Sigg, Christian Gemeindepolizist Sicherheit (Feuerwehr, Gemeindepolizei, Gemeindeführungsstab (GFS), Zivilschutz) 061 466 62 94
Skenderi, Ermira Sachbearbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 62 70
Stegmann, Werner Wasserversorgung Betriebe - Gemeindewerkhof 061 467 97 45
Strasser, Peter Techniker Hochbau/Planung 061 466 62 40
Sturzenegger, Marcel Bausekretär Hochbau/Planung 061 466 62 41
Sundaralingam, Sinthuja Sachbearbeiterin Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 50
Veitschegger, Urs Leiter-Stv. Abteilung Tiefbau / Kanalisationsgesuche a.i. Tiefbau 061 466 62 44
von Graffenried, Robert Sachbearbeiter Finanzen / Ressort Steuern 061 466 62 15
Wallnöfer, Gregor Sozialpädagoge / Streetwork Bildung / Kultur / Freizeit 061 466 61 66
Wegmüller, Sacha Elektriker (Strassenbeleuchtung) Betriebe - Gemeindewerkhof 061 467 97 42
Wenger, Claudia Ressort Informatik Stabstellen: Personaladministration/Kommunikation/Informatik 061 466 62 24
Wetzstein, Nadja Sachbearbeiterin Stadtbüro, Dienste Gemeindekommission und Gemeindeversammlung Dienste allgemeine Verwaltung,
Stadtbüro
061 466 61 16
Wirth, Aurelia Abteilungsleiterin Umwelt Umwelt 061 466 62 74
Worni, Svenja Auszubildende Kauffrau Lehrlingsausbildung bei der Gemeinde Muttenz 061 466 61 17
Wüthrich, Karin Badeangestellte Hallenbad   061 461 61 80
Wydenkeller, Benjamin Leiter Abteilung Finanzen Finanzen / Ressort Rechnungswesen 061 466 62 21
Wyss, Reto Co-Projektleiter Umwelt 061 466 62 79
Zingg, Christian Mitarbeiter Abteilung Betriebe    
Zingg, Ruth Sachbearbeiterin Stadtbüro, Bestattungswesen Stadtbüro 061 466 62 60
Zufferey, Melanie Sozialarbeiterin Soziale Dienste / Gesundheit 061 466 61 77