Willkommen auf der Website der Gemeinde Muttenz



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Gewerbe / Wirtschaft

  • Druck Version
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Abdichtungssysteme Walzer AG 061 461 70 00 walzer@isotec.ch
Abrahamse, Büro für Freiraumplanung und Gartenarchitektur 061 461 75 50 info@abrahamse.ch
ACCU Partner GmbH 061 821 22 77 accu-pratteln@bluewin.ch
Active Brokers AG 061 425 70 02 roland.hofer@activebrokers.ch
Aebin Auto- und Motorradfahrschule 061461 73 12 fahrschule@aebin.ch
Aebin Velos Motos 061 461 25 35 aebin2rad@hotmail.com
Aerztezentrum Muttenz 061 466 70 80 muttenz@aerztezentren.ch
Ageba Treuhand AG 061 467 96 66 info@ageba.ch
Agentur WEMS 0615110978 info@wemsagency.com
allcom-ing GmbH 061 462 24 25 info@allcom-ing.ch
Alles klar! Veranstaltungs Service GmbH 061 313 60 00 basel@heidmann-event.ch
allinone service ag 061 466 44 44 info@gut-service.ch
allinone technik ag 061 466 44 66 info@gut-technik.ch
Allpro, B. Mäder 061 463 96 83 info@allpro.ch
Apotheke, Rössli 061 461 25 25 info@roessliapotheke.ch
Apotheke, TopPharm Apotheke Arbogast 061 461 10 22  
aqua-nova-fit 076 535 36 02 info@aqua-nova-fit.ch
architekturbüro raumweg gmbh +41 76 336 96 69 architektur@raumweg.ch
Architekturbüro Roman Caduff AG 061 461 51 51 caduffag@forumamkreisel.ch
arteinmetallag 061 554 54 09 ws@arteinmetall.ch
Aruni's Thai-Catering 076 434 98 99 info@arunis-thai-catering.ch
Arzt Gemeinschaftspraxis Wallnöfer-de Jong Astrid & Schmidli Silvia, Dr. med. FMH, Fachärztin für Innere Medizin 061 466 40 30  
Arztpraxis Aycicek Fatima, Dr. med. FMH, Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe 061 461 64 06  
Arztpraxis Baumann Katrin u. Wanner Daniel 061 461 04 05  
Arztpraxis Corfu A., Dr. med. FMH, Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin 061 461 82 22 praxis.geco@bluemail.ch
Arztpraxis Eberle Pius, Dr. med. FMH, Facharzt für Chirurgie 061 461 03 03  
Arztpraxis Foglar Georg J., Dr. med. FMH, Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie 061 463 98 98  
Arztpraxis Fromm Urs, Dr. med. FMH, Facharzt für Innere Medizin FMH 061 461 19 19 ursfromm@vtxmail.ch
Arztpraxis Hadinia Mahmood, prakt. Arzt für Allgemeine Medizin 061 461 60 45 mhadinia@gmx.ch
Arztpraxis Keller Hermann L., Dr. med. FMH, Facharzt für Anästhäsie, Notfall und Schmerztherapie 061 465 73 00 info@zasa.ch
Arztpraxis Kreyden O. Ph. Dr. med. FMH, Facharzt für Dermatologie und Venologie 061 463 88 88 praxis@kreyden.ch
Arztpraxis Lüdin Cyril, Dr. med. FMH
Spezialarzt für Kinder und Jugendliche
061 461 55 77 cyril@luedin.eu
Arztpraxis Mosimann W., Dr. med. FMH, Allgemeinmedizin 061 465 60 30  
Arztpraxis Praxis am Kreisel 061 461 60 60 awallmeroth@hin.ch
Arztpraxis Schneider Werner, Dr. med. FMH, Facharzt für Psychiatrie u. Psychotherapie 061 461 56 00  
Arztpraxis Schwarz Roland A.J., Dr. med. FMH, Facharzt für Innere Medizin 061 461 77 77 rschwarz@hin.ch
Arztpraxis Tschopp Reta-Sandra, Dr. med. FMH für Allgemeinmedizin 061 461 77 77 unterwart@hin.ch
Arztpraxis Vilàghy - Ramstein Fernanda,
Dr. med. FMH, Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
061 461 28 80 drvilaghy@bluewin.ch
atelier des fleurs muttenz 061 461 61 56  
Atelier Other Times +41 79 945 93 05 othertimes@bluewin.ch
Audio Akustik AG 061 467 97 97 muttenz@uniton.ch
Autohaus Wederich, Donà AG 061 467 50 50 info@autohaus.ch
avec - 365 Tage i.J. geöffnet 061 461 86 60 muttenz@avec.ch
Bachmann + Partner AG 079 408 11 50 info@ubversicherungen.ch
Backstube Buurebrot 076 701 60 73 info@buurebrot.ch
Bäckerei Gaugler AG 061 461 80 41 Augst@gauglerbrot.ch
Baugeschäft 0614611891 Info@hoferbaut.ch
Beauty-Body - Kosmetik /Fusspflege 061 461 98 31 capluess@bluewin.ch
Beerdigungsinstitut Bieli Bestattungen 061 461 02 20 info@bieli-bestattungen.ch
Beerdigungsinstitut Bürgin&Thoma 061 461 63 63 info@buergin-thoma.ch
Blaukreuz-Brockenhalle Muttenz 061 461 20 11 brocki@jugendsozialwerk.ch
Blueme Ginkgo 061 461 25 68 bluemeginkgo@bluewin.ch
bpm Waldmeier GmbH 061 295 30 30 info@bpmwaldmeier.ch
Brauthaus Plüss GmbH 061 411 80 90 capluess@bluewin.ch
Brillux Schweiz AG 061 465 60 00 muttenz@brillux.ch
Brosi & Partner 061 465 97 97 infoD@bupm.ch
Brunner Brandschutz 061 902 03 03 brandschutz-brunner@bluewin.ch
Carrosserie Munz AG 061 313 02 47 info@munzag.ch
Carrosserie Widmer 061 554 11 99 info@carrosserie-widmer.ch
Charlis Express GmbH 079 691 18 77 alexander.klingler@gmail.com
Christopher Gmuender Photographie 061 273 54 05 contact@christopher-gmuender.ch
claro Weltladen 061 461 95 10  
Coiffeur Giuseppe Ramo 061 461 07 33 jus@eblcom.ch
Coiffure Arte 061 461 95 50  
Coiffure Gabriele Triscari 061 461 33 60 gabriele.77@hotmail.com
Coiffure Hoorzyt 061 461 12 94  
Coiffure Sylvia Pittori 061 461 96 96  
Computer-Arzt / CompOs -X Informatik 061 599 02 02 anfrage@compos.ch
Coop Tagungszentrum 061 466 11 11 tagungszentrum@coop.ch
Craniosacral Therapie 078 734 65 60 ursuladisler@gmx.ch
CSF Computer Solutions Facility AG  
CTW-Strassenbaustoffe AG 061 467 66 00 contact@ctwmuttenz.ch
CURAdomizil AG 061465 74 00 info@­cu­rado­mizil.ch
CYPRES 061 461 03 43 info@cypres-bugatti.ch
D. Grütter - Umzüge, Räumungen, Kleintransporte 079 652 58 62 info@gruetter-montage.ch
Der Folienlieferant Borer AG 061 463 93 50 info@derfolienlieferant.ch
Dettli + Sahli AG, Schreinerei 061 465 30 30 info@dettlisahli.ch
DEUTSCHKURSE MUTTENZ +41763312028 gertrud.gfroerer@gmail.com
DIE FOTOWERKSTATT Barbara Sorg 061 599 06 00 foto@diefotowerkstatt.ch
Dienstleistungen für Elektrotechnik und Informatik 079 643 62 74 michael.infanger@bluewin.ch
DJ Putney - Event DJ 079 320 31 02 info@putney.dj
Dobler Gärtnerei AG 061 461 42 22 info@dobler-gaertnerei.ch
Domino Möbel AG 061 461 44 40 info@dominoag.ch
DROPA Drogerie Dietschi 061 461 66 40 dropa.dietschi@dropa.ch
Durante GmbH Gipsergeschäft 061 461 05 72 pupo@bluewin.ch
Durtschi AG Bauunternehmung 061 461 39 39 info@durtschi.ch
dynamis-1-2-3 Homöopathiepraxis 061 461 02 60 sonja.madoerin@dynamis-1-2-3.ch
E. Schenk AG 061 465 94 94 info@oelschenk.ch
Eberle Bautenschutz AG 061 383 80 50 info@eberle-bautenschutz.ch
Edmund Jourdan AG 061 467 99 66 bau@edm-jourdan.ch
EGLIN MARKETING 061 463 24 53 mail@eglinmarketing.ch
ek schönheitssalon 076 370 01 30 evakosmetik@hotmail.com
Elektro Schmidlin AG 061 465 78 78 info@elektro-schmidlin.ch
engelpartner gmbh 079 356 76 29 christina.engel@engelpartner.swiss
estetica dolce Kosmetikinstitut 061 463 83 63 estetica.dolce@lauditi.ch
ETAVIS Kriegel+Co. AG 061 465 65 65 muttenz@etavis.ch
Eventis AG - Business Event Marketing 061 465 40 00 martin.ditzler@eventis.ch
Excellence Kanal Service AG 061 461 33 33 a.bozkurt@excellence-ag.ch
Fischer + Röthenmund AG 061 461 03 04 chinh.vu@kopa.ch
fotosmile - daniel jenni 061 463 95 14 smile@fotosmile.ch
Frauenarztpraxis 061 461 28 80 drvilaghy@bluewin.ch
Fredi Tschachtli Reinigung GmbH 061 311 33 33 info@tschachtli-reinigung.ch
Frey Parkett 061 261 90 28 Frey.Parkett@bluewin.ch
Gänzle AG Oel- und Gasfeuerungs-Service Heizungs- und Solarinstallationen 061 461 51 91 gaenzle-ag@bluewin.ch
Garage & Carrosserie Fuoco 061 461 46 33 info@garage-fuoco.ch
Garage Stocker 061 461 09 11 info.stocker@calnet.ch
Garage Winter AG 061 461 15 29 info@garage-winter.ch
Garuda Health & Spirit AG 061 333 09 09 zentrale@garudahs.com
GBV Treuhand GmbH 061 461 66 47 info@gbv-treuhand.ch
gHi Muttenz (Gewerbe-, Handel- und Industrieverein Muttenz)
finden Sie unter K, KMU Muttenz
 
Grieder Kunststoffverarbeitung 061 462 20 92 info@grieder-plexiglas.ch
Grollimund AG Abfallentsorgung 061 461 00 77 info@grollimundag.ch
gs architekten ag 061 465 90 60 info@gs-architekten.ch
GT Bauservice GmbH 061 312 21 60 mail@gtbauservice.ch
Hasler & Partner Ingenieure usic 061 463 24 30 hasler@hasler-ingenieure.ch
Hausarztpraxis Muttenz AG 061 461 28 28 info@hausarztpraxismuttenz.ch
HAUTMANUFAkTUR 061 556 45 49 info@hautmanufaktur.ch
Hebammenpraxis Muttenz 079 124 08 02 info@hebammenpraxis-muttenz.ch
Henschen AG 061 463 80 90 info@henschen.ch
Henzel Immobilien - Treuhand GmbH 061 853 05 55 thhenzel@henzel.ch
HIOB International 061 463 70 90 muttenz@hiob.ch
Hotelplan AG 061 465 77 00 muttenz@hotelplan.ch
Howald Glaserei AG 061 461 23 93 howald-glas@bluewin.ch
HRM.KMU. GmbH 061 681 62 66 info@hrmkmu.ch
HUESLERARCHITEKTEN AG 061 378 93 03 huesler@hueslerarchitekten.ch
Human Competence Center AG 061 307 93 07 basel@hcconline.ch
Ibitech AG 061 465 75 17 info@ibitech.com
IcoDesign Palleja 076 341 50 86 info@icodesign.ch
IDEAS Die Geschenkoase 061 461 75 52 silvia.koenig@geschenke-muttenz.ch
Im Tenn 20: Kunst-Begegnungszentrum 061 461 27 69 imtenn20@magnet.ch
INAIR Umwelttechnik GmbH 061 461 97 00 info@inair.ch
INAU Innenausbau & Aussensanierung 079 778 98 42 info@inau.ch
iNFORMATEC Ltd.liab.Co. 061 826 80 86 fih@informatec.com
Informatik-Bianchi 061 599 64 16 info@computer-bianchi.ch
Ingenieurbüro für Informatik-Dienstleistungen 061 462 49 71 info@thomas-ruf-projekte.ch
Inolution: Innovative HR Solution AG 061 461 86 80  
Inside GmbH Einrichtungssysteme ip20 061 463 00 30 inside@ip20.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
IVECO (Schweiz) AG, Filiale Muttenz 061 465 50 00 muttenz@iveco.com
JAKOB PICKUP TRANSPORTE NL.7.5 to 079 797 22 44 p.jakob@bluewin.ch
JAUSLIN WEINE 061 461 84 35 info@jauslinweine.ch
Jenzer Fleisch + Feinkost 061 463 14 60 info@goldwurst.ch
Kalk-Pirat.ch  
KEL-Modellbau Senn 061 382 8282 info@modellbau-senn.ch
Kiosk Mittenza em@eremitage.ch
KMU MUTTENZ
(ehemals gHi, Gewerbe-, Handel- und Industrieverein)
061 378 93 03 info@kmu-muttenz.ch
Kohlerhof 0794225874 gartenbau.muttenz@gmail.com
KOPA Geoservices GmbH 061 465 52 30 markus.amrein@kopa.ch
KreaKtiv Malkurse/Workshops - Kunst 061 461 95 81 info@kreaktiv-office.ch
KreaKtiv-Office Ruth Bucher +41 79 344 71 47 info@kreaktiv-office.ch
Krebsliga beider Basel 061 319 99 88 info@klbb.ch
Kürbisegge/Hofladen/Mosterei 061 461 45 76  
Kundert Hospitality Consulting 079 318 52 50 info@kundert-hospitality.ch
Kyôdai Karate Schule Muttenz 079 322 58 71 info@kyodai.ch
lebensart003 061 921 11 04 m.hartmann@lebensart003.com
Legal Translation Gualerzi 061 411 62 19 info@juristische-fachuebersetzungen.com
Leitz Multimedia & Solar AG 061 461 55 88 info@leitzag.ch
LEVEL HAUT & HAAR 061 461 18 88 manuela.balmer@level.ch
Libra Consulting GmbH 061 500 09 94 Koenig@libraconsult.ch
LKK Planung GmbH +41 61 599 11 18 info@lkk-planung.com
LM Versicherungstreuhand GmbH 061 463 17 47 marcel.lambrigger@vtl.ch
Löw Gartenbau 061 461 21 67 info@loewgartenbau.ch
Logroil GmbH Mineralöle 061 461 70 70 logroil@bluewin.ch
Lux Hauswartung 079 174 27 03 Luxhauswartung@gmail.com
M&R Multimedia Productions GmbH 061 463 02 02 mail@mundr.ch
Märklin Malergeschäft 076 463 07 77 mmmaler@sunrise.ch
magicNET system and network integration 061 463 10 76  
Maja Huber's Atelier 061 624 24 24  
Maler- und Tapeziereratelier, Hell Maler 061 461 98 00 info@hellag.ch
Malerbetrieb 0614620309 jose.torro@malerbetriebtorro.ch
Malergeschäft G. Lovato 061 461 15 15 info@lovatomaler.ch
MALG: Motorrad-Auto-Lastwagen-Gesellschaftswagen 061 271 59 52 info@malg.ch
Marcel Moser Innenausbau 061 461 66 62 info@marcelmoser.ch
Marketing Consulting Basel GmbH 061 483 03 03 marc.herb@mcbs.ch
marketingspot AG 0613381165 info@marketingspot.ch
Marx.AG Gebäudehüllen 061 466 70 00 info@marx.ag
massage und psychosynthese 061 461 45 59 kontakt@fritzzuercher.ch
Max Umiker AG 061 461 54 00 info@garageumiker.ch
Mediale Lebensbegleitung 079 654 80 13  
MEDIUS AG Drug regulatory affairs and development 061 465 70 42 alessandrarickenbacher@hotmail.com
Medizinische Massagepraxis Muttenz
Massageschule Bodyfeet
061 461 68 10 info@massage-muttenz.ch
Mesmer AG, Bildhaueratelier 061 461 19 46 info@mesmer.ch
Michel Matthey de l'Etang, Fotografie 061 821 86 03 mm@portraitierungen.ch
Mittenza, Hotel Garni/ Restaurant Kongresszentrum  
Mobility CarSharing 0848 824 812 info@mobility.ch
Modeva AG 061 461 49 39  
MS Treuhand 0614679167 info@mstreuhand.ch
Münger Treuhand & Immobilien AG 0614679167 info@muenger.swiss
Muldenservice Stebler AG 061 461 50 22 roland.stebler@stebler-transporte.ch
Muttenzer & Prattler Anzeiger
(LV Lokalzeitungen Verlags AG)
061 264 64 90 verlag@lokalzeitungen.ch
Neuroth Hörcenter AG 061 463 12 55  
Nordberg AG 061 461 35 35 info@nordberg.ch
Nothelferkurse4you 076 402 38 38 info@nothelferkurse4you.ch
Noveum AG 061 462 35 36 maja.bottoni@noveum.ch
Opticus AG 061/461 74 40 mail@opticus-muttenz.ch
Orlando's Tattoo Studio 061 461 62 54 studio@orlandos-tattoo.ch
Oscar Hell AG 061 461 98 00 farbladen@hellag.ch
Pantheon Classic Garage AG 061 466 40 60 garage@pantheonbasel.ch
Papeterie Rössligass (Standort) papeterie@roessligass.ch
Paphos-Weine GmbH - Weinspezialitäten und Bio-Olivenöl aus Zypern 061 461 71 63 info@paphosweine.ch
Partagon AG +41 61 3115933 info@partagon.ch
PC Tracert - hilfmir.ch (EDV, Web, Foto, Video, Telefonie, Messebau) 079 425 40 47 info@hilfmir.ch
Pédicure Hunkeler 061 462 20 88 info@fusspflege-muttenz.ch
Personal Contact Group AG 061 685 91 11 mario.poncioni@personal.ch
Peter Kern, Malergeschäft 061 461 63 34 info@kern-maler.ch
Physiotherapie 4 Balance 061 46128 27 physio@4balance.ch
Pilates Athletica 076 463 24 11 daniela.briggs@pilates-athletica.ch
Pizzeria Bianca 0614616868 info@pizzeria-bianca.ch
Pneu Egger AG 058 200 71 90 muttenz@pneu-egger.ch
POWERLOOK.CH GmbH 061 263 88 88 harald.mueller@powerlook.ch
PowerSystem GmbH 076 328 03 44 markus.reinhard@powersystem.ch
Praxis Dr. med. Hänggi-Schaufelberger Violette 061 461 61 40  
Praxis Fröhlich 0615017980 praxis.froehlich@gmx.ch
Praxis für Akupunktur-Massage 061 599 68 94 monika.schopferer@muttenznet.ch
Praxis für Komplementärtherapie 061 599 75 73 info@praxis-claudiawagner.ch
Praxis für Physiotherapie 061 461 04 00 ck@praxis-muttenz.ch
Praxis für TCM und manuelle Therapie 078 766 50 64 y.a@qi-fluss.ch
Praxis für TCM und manuelle Therapie, Wohlfühloase 078 766 50 64 y.a@qi-fluss.ch
Praxisklinik Rennbahn AG 061 465 64 64 info@rennbahnklinik.ch
Primetrack AG IT-Dienstleistungen 061 315 10 90 roland.walker@primetrack.ch
proCAD Jacqueline Ackermann 061 463 22 80 j.ackermann@pro-cad.ch
prodogs - Erziehung durch Beziehung +41 79 652 54 11 info@prodogs.ch
Production and more 061 461 63 48 productionandmore@bluewin.ch
Professional Cleaning Gravante g.gravante@sunrise.ch
ProIT Informatik AG 061 317 20 20 marc.wenger@proitag.ch
putz-blitz.ch Reinigungen, Umzüge, Offertenportal info@putz-blitz.ch
Raiffeisenbank 061 465 74 74 arlesheim@raiffeisen.ch
RE/MAX Immobilien 061 465 98 82 sabrina.flueckiger@remax.ch
Reinhard Ott AG Keramische Wand- und Bodenbeläge 061 702 11 60 keramik@ottag.ch
Reisebüro Hotelplan AG 061 465 77 00 muttenz@hotelplan.ch
René Salathé AG, Getränkedepot 061 313 27 21 lupo@salathe-getraenke.ch
Röthenmund Ingenieurbüro 079 750 79 34 bauing@roethenmund.ch
Roffy Design 061 599 74 09 info@roffy.ch
s-Konnekt GmbH 061 833 30 30 info@s-konnekt.ch
Sanitärtechnik 078 809 61 72 kusenbergdieter@bluewin.ch
Savinis AG 061 461 32 37 info@savinis.ch
scarpamania Anna Iannuzzi 061 461 50 55 anna.iannuzzi@bluewin.ch
Schaub AG Muttenz 061 377 97 79 e.bachofner@schaub-muttenz.ch
Scheuermeier Polsterei&Betten 061 461 06 00  
Schibler AG Spenglerei-Steildach-Flachdach 061 462 00 00 t.schibler@schibler-ag.ch
Schibler Sanitär GmbH 061 599 10 12 info@schibler-sanitaer.ch
Schmiede/Schlosserei/Reparaturen 061 461 15 28 ch.schuetz@bluewin.ch
SCHREINEREI HOCHULI MUTTENZ AG 061 467 94 67 r.hochuli@schreinerei-hochuli.ch
Schuhmacherei / Fussorthopädie 061 461 96 26  
Schwabe AG 061 467 85 85 p.maissen@schwabe.ch
selbst. Cleafin Partner - fotosmile Daniel Jenni 061 463 95 14 sauber@einfach-sauber.ch
SIRO-tec Montagetechnik GmbH 061 753 28 28 info@siro-tec.ch
Sostmeier Transport & Logistik AG 061 467 19 90 info@sostmeier.ch
Spänhauer AG Gipsergeschäft 061 461 19 38 markus.spaenhauer@spaenhauer-gipser.ch
Spirit of the Golden Eye 079 648 88 77 spirituschiroos@bluewin.ch
Steck + Partner Architekten AG 061 463 91 31 j.bolliger@steck-partner.ch
Steinweg Unternehmensberatung 061 411 46 00 dragan.makivic@steinweg-gmbh.ch
Stephan Revisions AG 061 467 96 50 info@stephan-revision.ch
Stocker Brennholz 078 834 31 87 brennholz@stocker-brennholz.ch
Stocker Weine AG 061 463 71 38 info@stockerweine.ch
Stoffbedarf Enz GmbH 061 462 46 46 stoff@stoffbedarf.ch
storen-clean.ch 0618131010 info@storen-clean.ch
Strizzi-Shop first & secondhand 079 489 24 94 strizzi-shop@bluewin.ch
Studer PRedia 079 320 31 02 info@predia.ch
Swiss Precision Partners AG info@sppag.ch
Swiss-express-Kurier D.Grütter 079 652 58 62 info@expresskurierch.ch
SYNOCOM 061 383 22 11 uo@synocom.ch
Taxi- und Limousinen-Service  
Techmosim AG 061 465 92 20 info@techmosim.ch
TEK Innovative Solutions 061 461 55 46 peter.eckerlin@teksolutions.ch
TERRACALOR AG 061 461 85 85 walter.grollimund@terracalor.ch
textdesign & ghostwriting 061 461 81 20  
thomas ruf projekte 061 462 49 71 info@thomas-ruf-projekte.ch
Thommen Getränkehandel 061 461 23 42 thommen.drink@bluewin.ch
Tierarztpraxis Dr. med. vet. Josef Meszaros 061 461 33 43  
Timoteo 061 461 96 00 info@lauditi.ch
Top Print Regio GmbH 061 467 76 00 kontakt@t-print.ch
TopPharm Apotheke Schänzli 061 461 10 24 info@schaenzli.apotheke.ch
Traditionelle Chinesische Medizin Verena Braune 061 461 95 08 vbraune@bluewin.ch
Treuhandbüro Erich Pflugi 061 411 32 00 erichpflugi@freesurf.ch
Trion Luftfiltersysteme GmbH 061 462 04 40 mail@trion-elektrofilter.ch
Trion Umwelttechnik GmbH 061 461 97 00 mail@nair.ch
UBS AG 061 467 51 51 martin.kuhni@ubs.com
UPCOM AG Full-Service Werbeagentur 056 267 50 50 info@upcom.ch
Urfer & Co +41614612282 info@urfer-maler.ch
V&V Productions - Koller + Hug 079 464 06 84 info@v-v.ch
Via Vitis Weinhandlung 061 313 70 30 prost@viavitis.ch
Volg Detailhandels AG 061 461 60 50 info@volg.ch
VTL Insurance + Partner AG, Versicherungsmakler 061 463 17 47 marcel.lambrigger@vtl.ch
VTT AG, Verpackungs- und Transporttechnik, Exportverpackung, Betriebshygiene 061 717 98 98 info@vtt-group.com
Waldburger Bedachungen & Storen 061 461 27 06 waldburgerbedachungen1977@gmail.com
Waldburger Storen & Rollladen GmbH 061 462 02 48 info@waldburger-storen.ch
WANNERPARTNER ARCHITEKTEN GmbH 061 311 44 77 wanner@wannerpartner.ch
WARTENBERG-FAHRSCHULE Rolf Schnider 061 461 61 61 rolf.schnider@wbfs.ch
Weber AG INFRA 061 465 91 00 info@weber-infra.ch
WebPublisher GmbH 061 463 10 70 marcel.zedi@webpublisher.ch
WELLER Mode 061 461 58 11 info@weller-mode.ch
Witzig The Office Company 061 270 87 04 marcel.andrey@witzig.ch
Woehrle Parkett & Schreinerei 061 461 14 34 info@woehrle-parkett.ch
Wyss GartenHaus Muttenz 061 461 74 24 ghmuttenz@wyss-blumen.ch
Yoga und Coaching 079 813 64 00 yogaundcoaching@bluewin.ch
Yogatreff Muttenz 0765874132 info@yogatreff.ch
Your-Image: Farb-, Stil- und Imageberatung 079 542 34 74 info@your-image.ch
Zahnarztpraxis Cramm Virginie + Martin, Dr. med. dent's. 061 463 05 55 info@praxiscramm.ch
Zahnarztpraxis Jehle Manfred, Dr. med. dent. 061 461 55 05 jehlemanfred@hotmail.com
Zahnarztpraxis Meyrat Claudia, Dr. med. dent. 061 462 44 44  
Zahnarztpraxis Müller Francesca, Dr. med. dent. 061 461 52 51  
Zahnarztpraxis Schultheiss Jacques, Dr. med. dent. 061 461 30 90 info@diezahnaerzte.ch
Zahnarztpraxis Weisskopf Niklaus, Dr. med. dent. 061 461 20 22  
Zahnklinik Rennbahn AG 061 826 10 10 info@zahnklinik-rennbahn.ch
Zentra AG Ihr Jobprofi 061 307 60 00 basel@zentra.ch
ZG Minibau-Service 079 322 10 39 info@zg-minibau.ch
Zihlmann Electronics AG 0613067760 daniel.groth@zihlmann.ch
Zumirep 061 461 82 08 tzumsteg@nextron.ch
Zur Spule 061 461 00 31 zur-spule@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen